ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 березня 2014 18:00

Львов становится более пешеходным

Львов становится более пешеходным

Во Львове количество паркомест на площади Мицкевича уменьшат почти в два раза – с 50 до 26. А территорию за памятником Мицкевичу сделают пешеходной.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, соответствующие изменения в Схему организации движения транспорта и пешеходов в центральной части города обговорили на общественных слушаниях во Львовском горсовете. Предложения были разработаны экспертами института «Горпроект».
«Изменения касаются преимущественно пешеходной зоны в центральной части города и площади Мицкевича», - пояснил советник городского головы по вопросам инфраструктуры Львова Олег Шмид.
По его словам, существующая пешеходная зона изменится существенно: из-под собора на площади Кафедральной уберут парковку. А площадь Мицкевича будет изменена более радикально – ее хотят объединить с существующей пешеходной зоной, забрав, в частности, и автомобили с ул. Театральной.
«Площадь Мицкевича – одна из самых красивых во Львове. Но сейчас у нее одна функция – парковка. В меньшей степени площадь предназначена для траффика автомобилей. Там мало пешеходов, мало велосипедистов, так как для этих категорий площадь не приспособлена», - пояснил Олег Шмид.
«Предлагается сделать пешеходный доступ к памятнику Мицкевича с задней стороны, чтобы две пешеходные зоны объединились, чтобы сделать по ней возможным велосипедное движение и значительно сократить парковочные возможности на площади. Важно и не ухудшить условия транзитного движения через площадь Мицкевича», - сказал Олег Шмид.
Схема организации движения транспорта и пешеходов в центральной части города была разработана в 1999 г. В феврале 2014 г. исполком Львовского горсовета поручил доработать ее.

Прочитано 397 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: