ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 квітня 2014 14:00

Католический университет построит себе во Львове библиотеку

Католический университет построит себе во Львове библиотеку

Во Львове на ул. Стрыйской планируют построить информационно-ресурсный центр Украинского католического университета, в котором разместят библиотеку.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua проректор по проекции и развитию Мирослав Сеник, эскизный проект выполнила компания Behnisch Architecten (Германия), а рабочий чертеж делает львовская компания Chaplinskyy & Associates.
Проект должны завершить до конца мая. После этого начнется процедура получения разрешений.
«Учитывая, что об этом проекте знает городской голова, думаю, будет содействие и до сентября получим все разрешения», - отметил Мирослав Сеник, добавив, что уже с осени планируется начать строительство. Объект будут строить два года. Уже есть договоренности со спонсорами строительства из Украины и прочих стран. Ориентировочная стоимость строительства - $7,5 млн. 
Кроме библиотеки в новом помещении планируют разместить аудитории и конференц-зал. «Планируем библиотеку на вырост. Имеющиеся библиотечные фонды не смогут заполнить все залы. Поэтому пока рассчитываем и на учебные аудитории. Позже, когда увеличатся фонды, аудитории будем освобождать», - сказал Мирослав Сеник. 
 
Прочитано 1192 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: