ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 квітня 2014 08:00

Бюджет Львова пустят на строительные долги

Бюджет Львова пустят на строительные долги

Депутаты Львовского горсовета приняли бюджет развития на 2014 г. Сумма расходов, заложенных в нем, - 485 млн. грн. Но большая часть этой суммы будет использована для погашения долгов.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua глава бюджетной комиссии Львовского горсовета Яромир Самагальский, лишь небольшие суммы будут направлены на развитие. Причина этого в инфляции и системном блокировании платежей казначейством, что привело к накоплению долгов.
Например, в этом году Львов должен вернуть 90 млн. грн. за облигации серии С.
«Эти заимствования мы делали для строительства «Арены Львов». Вернуть их должны до июня. На счетах уже есть 60 млн. грн., эту сумму готовы отдать», - сказал Яромир Самагальский.
45 млн. грн. город вернет в качестве НДС в рамках реализации проекта по реконструкции дорог по трамвайным маршрутами №№2 и 6. А для реализации проекта «Трамвай на Сыхов» город должен профинансировать свое паевое участие – 5 млн. евро.
40 млн. грн. пойдет на покрытие долгов перед подрядчиками за выполненные работы.
«Эти средства мы были готовы выделить еще в прошлом году, но казначейство не провело платежи. Скорее всего, в этом году ситуация с казначейством будет такой же», - пояснил Яромир Самагальский.
Что же касается собственно расходов на развитие, то в этом году планируется отремонтировать санузлы в 15 школах и увеличить количество групп в 7 детских садах.
 
Прочитано 550 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: