ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 квітня 2014 10:00

Львов подписал последнее соглашение по трамвайному пути

Львов подписал последнее соглашение по трамвайному пути

ЛКП «Львовавтодор», Львовский горсовет, Федеративное министерство окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии и Европейский банк реконструкции и развития подписали договор об инвестиционном гранте от немецкого правительства для продолжения трамвайного маршрута №4 до микрорайона Сыхов.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua директор ЛКП «Львовавтодор» Олег Береза, немецкое министерство предоставит городу 5 млн. грн. гранта. Работы начнутся во второй декаде мая. Ориентировочный срок реализации проекта – 8 месяцев.
«Это не бюджетные средств, которые не проходят через казначейство, поэтому проект можно реализовать в указанные сроки», - рассказал мэр Львова Андрей Садовый.
По его словам, все будет зависеть от политической ситуации в стране и от климатических условий. «Будем надеяться, что завершим в этом году. Но, возможно, какой-то этап придется завершить в следующем году. У нас на первом месте – качество исполнения», - добавил городской голова, отметив, что строительство будет контролировать французская компания-партнер ЕБРР.
Олег Береза рассказал, что трамвайную линию построят в обход зданий на ул. Стуса, 49, и Стуса, 51, которые раньше город планировал выкупить для общественных нужд.
 
Прочитано 474 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: