ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 квітня 2014 08:40

В Луганске ввод многоэтажки по госпрограмме отстает на 6 лет

В Луганске ввод многоэтажки по госпрограмме отстает на 6 лет

Луганскую власть беспокоит судьба девятиэтажного дома, возводящегося по госпрограмме молодежного жилищного строительства.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua заместитель луганского городского головы Манолис Пилавов, договор по этому дому был подписан еще в 2007 г., вселиться в квартиры молодые семьи должны были в марте 2008 г., но дом не готов и до сих пор. Чтобы новоселье состоялось, нужен 21 млн. грн. 
По словам главы правления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Леонида Рысухина, над вопросом по завершению возведения этого дома фонд сотрудничает с городской властью Луганска.
«И именно благодаря активной позиции властей управление капитального строительства горсовета взяло на себя функции застройщика этого объекта. Добавлю, что правительство приняло решение о достройке этого и еще четырех домов в разных областях за счет средств госбюджета. В прошлом году были выделены средства и выполнена часть соответствующих работ, но, конечно, денег оказалось недостаточно. Мы надеемся, что финансирование строительства этих домов продолжится и в 2014 г. Так как мы обратились в Минрегион, к распорядителю средств, с предложением найти механизм финансирования», - сообщил Леонид Рысухин. 
 
Прочитано 453 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: