ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 травня 2014 14:00

Реставрация исторических ворот во Львове завершена

Реставрация исторических ворот во Львове завершена

Во Львове на площади Рынок отреставрировали ценные исторические ворота. Работы проводились в рамках проекта Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) «Муниципальное развитие и обновление старой части Львова».
Как рассказал ProfiDOM.com.ua руководитель проекта, эксперт GIZ Кристоф Юнгансон, реставрация прошла успешно, хотя мастера столкнулись с рядом трудностей.
«Двери были уничтожены, в нижней части пришлось полностью поменять некоторые элементы. Еще одна особенность работы – раньше двери уже реставрировали, но некачественно. Эта реставрация принесла больше вреда, чем пользы», - отметил Юнгансон.
Все части дверей, которые пришлось заменить, реставраторы делали вручную.
Обновление ворот проходило в рамках практического семинара по реставрации дверей, который организовал GIZ. В проекте приняли участие 13 львовских столяров и реставраторов, которые в дальнейшем будут работать над восстановлением других объектов.
По словам организаторов, в программу муниципального развития и обновления старой части Львова входят сотни окон и дверей города, нуждающихся в восстановлении.
 
Прочитано 982 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: