ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 травня 2014 09:20

Инвесторов приглашают построить во Львове музей террора

Инвесторов приглашают построить во Львове музей террора

Во Львове будет оглашен конкурс на строительство музейного комплекса «Территория террора» и начальной школы и детского сада в микрорайоне Сыхов-18. 15 мая на сессии Львовского горсовета депутаты утвердили инвестиционный проект и условия конкурса по выбору инвестора, который будет строить эти два объекта.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского горсовета Сергей Кираль, через месяц после принятия программы должен быть оглашен инвестиционный конкурс. По его словам, уже есть потенциальные инвесторы.
Один из объектов инвестирования – строительство музейного комплекса «Территория террора», другой объект – начальная школа и детский сад на 360 мест.
Как указано в решении, после завершения строительства музейный комплекс перейдет в коммунальную собственность территориальной общины города. А детский сад инвестор получит в частную собственность. Но, как отметил Сергей Кираль, часть мест в саду оставят для малообеспеченных или многодетных семей.
Общая смета строительства музейного комплекса по состоянию на сентябрь 2012 г. составляла 14,1 млн. грн., продолжительность строительства – 18 месяцев. Смета строительства учебного комплекса – 16,9 млн. грн.
 
Прочитано 418 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: