ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 травня 2014 13:00

В Виннице готовятся к строительству трех муниципальных домов

В Виннице готовятся к строительству трех муниципальных домов

В Виннице ввели в эксплуатацию третий муниципальный дом – 140 семей получили новое жилье.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках программы «Муниципальное жилье Винницы» в современном новострое выделено 90 квартир, еще 50 – для реализации общегосударственной программы удешевления ипотечных жилищных кредитов. Возведение десятиэтажного дома шло почти 2 года. В каждой квартире индивидуальное отопление, металлопластиковые окна и застекленные кухонные лоджии. Дом утеплен. Хозяева уже начали обустраивать новое жилье. На придомовой территории есть места для парковки автомобилей. Для детей обустроена площадка.
Программа «Муниципальное жилье Винницы» была начата по инициативе бывшего городского головы Владимира Гройсмана пять лет назад.
«Мы поняли, что государство не сможет предоставлять квартиры бесплатно. А других экономических механизмов по обеспечению желающих квартирами нет, кроме как максимально удешевить жилье, - отметил и. о. городского головы Сергей Моргунов. - Мы довольно успешно поработали в эти годы, ведь уже 344 семьи смогли получить жилье по доступной цене. Мы не остановимся на достигнутом, программа будет реализовываться и дальше. Недавно исполком горсовета выдал разрешение департаменту капитального строительств на проектирование группы из трех жилых домов на 207 квартир».
 
Прочитано 721 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: