ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 червня 2014 13:30

С первого захода отремонтировать замок в Жовкве не получилось

С первого захода отремонтировать замок в Жовкве не получилось

Государственный историко-архитектурный заповедник в Жовкве будет повторно проводить конкурс на закупку работ по реставрации части Жовковского замка, поскольку первая закупка сорвалась.
Как сообщил Zaxid.net глава комитета по конкурсным торгам заповедника Михаил Кубай, отменить тендер на работы по реставрации памятника придется, потому что были отклонены предложения всех участников. 
«Они некачественно подготовили документы, и не все руководители были уполномочены представлять интересы компаний», - рассказал он.
На торги подавали документы четыре компании: ООО «Стрим-Львов», Западно-украинское строительно-ремонтное акционерное общество, коллективное предприятие «Центр Комплекс» и ПАО «Львов-Реставрация». За работу компании хотели получить от 12,8 до 15,8 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, реставрацию Жовковского замка должны были начать еще 5 лет назад. В 2009 г. заповедник заказал изготовление проектно-сметной документации на реставрацию и приспособление части зданий замка у ЧП «Ярко и К». Но работы по реставрации так и не начали, так как не было государственного финансирования.
Из-за отсутствия средств в бюджете заповедник подал документы на конкурс по программе ЕС «Польша-Беларусь-Украина 2007-2013». Проект называется «Сокровища приграничья – охрана культурного наследия», его общая стоимость – порядка 4 млн. евро. Проект поддержали, и в декабре 2013 г. был подписан контракт на его реализацию. Именно в рамках этого проекта предусмотрена реставрация части Жовковского замка стоимостью около 1,4 млн. евро.
Прочитано 845 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: