ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 червня 2014 12:00

Под Львовом ЕС профинансирует строительство амфитеатра

Под Львовом ЕС профинансирует строительство амфитеатра

Сходницкий сельсовет (Львовская область) по результатам тендера заключил соглашение с ООО «ДОЦ УБ РАЕС» на строительство многофункционального досугового комплекса (амфитеатра). Стоимость строительства составляет 3,92 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, комплекс построят на ул. Шевченко. Согласно техзаданию, компания должна возвести амфитеатр со сценой и трибунами. В стоимости строительства учтены коммуникации, автостоянка, благоустройство и озеленение территории. Проект предусматривает перепрофилирование сооружения под ледяной каток, амфитеатр и спортивную арену. 
Строительство финансируется за счет гранта Евросоюза, который Сходница получила в рамках Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2007-2013 гг.
Речь идет о проекте благоустройства двух курортов - украинского и польского, - который называется «Полянчик и Сходница – используем вместе наши туристические и культурные потенциалы для улучшения конкурентоспособности Карпатского края». Согласно условиям проекта, обоим курортам ЕС предоставляет 90% необходимых для строительства средств. Срок сдачи объекта запланирован на конец года.
Ранее в этом году Сходницкий сельсовет уже дважды объявлял тендер на строительство амфитеатра, но оба раза его приходилось отменять, так как к оценке предложений было допущено меньше двух участников.
 
Прочитано 858 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: