ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 червня 2014 09:20

Строительство СОКа у водохранилища запретить не смогли

Строительство СОКа у водохранилища запретить не смогли

Хозяйственный суд Днепропетровской области отказался признать недействительным договор аренды ООО «Амс Плюс» участка площадью 10,57 га в Днепропетровске.
По информации ProfiDOM.com.ua, Днепропетровский горсовет отдал этот участок компании в 2007 г. в аренду на 2 года. Позже срок аренды был продлен до 2032 г.
В 2013 г. Днепропетровская межрайонная экологическая прокуратура провела проверку и установила, что участок расположен на землях водного фонда в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Днепровского водохранилища. Горсовет, передавая землю в аренду, не учел установленные законодательством ограничения по использованию такой земли. Кроме того, участок передавался в аренду без предварительного проведения государственной экспертизы землеустроительной документации.
Но суд отказался удовлетворить иск прокуратуры. Он указал, что при осуществлении подготовки материалов проекта землеустройства по отведению участка были сделаны проектные выводы. Вместе с тем, норма по обязательному проведению государственной экспертизы землеустроительной документации вступила в силу только в 2008 г., уже после передачи участка в аренду.
Кроме того, суд отметил, что договором аренды целевое назначение участка не изменилось. На нем должен быть построен спортивно-оздоровительный комплекс, что не противоречит целевому назначению – земли рекреационного назначения.

Прочитано 391 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: