ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 червня 2014 12:20

Кировоград так и не дождался строительства аквапарка

Кировоград так и не дождался строительства аквапарка

Днепропетровский апелляционный суд признал недействительным на будущее договор аренды участка в кировоградском парке, заключенный местным горсоветом и ООО «XXI-Век».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, участок площадью 0,66 га находится на праве постоянного пользования у КП «Парк культуры и отдыха им. 50-летия Октября». Этот дендропарк относится к памятникам природы местного значения.
Вместе с тем, Кировоградский горсовет передал участок в аренду, не приняв решение о его изъятии из пользования парком с соответствующим согласованием Верховной Радой. Кроме того, в договоре аренды участок отмечен, как земли жилой и общественной застройки, хотя решение о смене целевого назначения участка горсовет не принимал.
Суд указал, что горсовет утвердил проект землеустройства по отведению участка в аренду без наличия государственной экспертизы землеустроительной документации. Проект землеустройства был утвержден 31 января 2006 г., а госэкспертизу прошел только 15 мая текущего года.
Стоит отметить, что ООО «XXI-Век» получило участок в аренду на 49 лет для размещения аквапарка (на базе искусственных озер).

Прочитано 714 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: