ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 14 січня 2012 23:04

Киев украсят современной архитектурой

Киев украсят современной архитектурой

Проект «Kiev Fashion Park», прилагающий усилия по украшению архитектурными композициями улиц и парков Киева, получил поддержку Киевской городской администрации.

Председатель КГГА Александр Попов своим распоряжением поддержал продолжение проведения в Киеве проекта «Kiev Fashion Park» до 31 декабря 2012 года. Согласно распоряжению, организаторы проекта получили разрешение на размещение скульптур и различных архитектурных экспозиций на Пейзажной аллее, Владимирской горке и в парке Тараса Шевченко.

В этом году, получив соответствующее разрешение от городских властей, проект «Kiev Fashion Park» объявил открытые конкурсы объектов парковой архитектуры и дизайна для благоустройства киевского парка «Владимирская горка», а также Русановской набережной. Участникам конкурсов предлагается создать эскизные проекты объектов парковой архитектуры и дизайна, лучшие из которых будут реализованы и установлены летом 2012 года в рамках реконструкции указанных парков.

Напомним, проект «Kiev Fashion Park» стартовал столицы 1 апреля 2011. В его рамках, в частности, на Пейзажной аллее появились интересные архитектурные экспозиции, которые уже успели стать визитной карточкой современного Киева. А совсем недавно в парке имени Тараса Шевченко установили еще одну скульптуру, которая называется «Бабушка классическая».

Прочитано 505 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: