ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 липня 2014 10:00

Под Львовом возобновили строительство теплиц

Под Львовом возобновили строительство теплиц

Голландские инвесторы, остановившие было из-за событий последнего полугодия строительство тепличного комбината в Буске (Львовская область), приняли решение возобновить работу.
«Сейчас мы не спешим с предварительными прогнозами. Пока что занимаемся строительством салатной линии, которую должны пустить в августе. В зависимости от результатов, полученных от работы с салатной линией, будем принимать дальнейшие решения о культурах и календарях посадки», - рассказал Zaxid.net заместитель директора ООО «Галиция Гринери» Сергей Ленчук. - Конечно, события на востоке страны не могут не влиять на жизнь на западе, так как мы – одна страна. Поэтому, когда в стране была сплошная неопределенность, инвесторы и заморозили проект. Приятно, что на сегодня голландские партнеры взвесили все риски и вернулись к реализации инвестиционного проекта».
По информации ProfiDOM.com.ua, к решению газового вопроса в компании подходят с позиции перспективы. «Газовый вопрос для нас актуален. Поэтому мы рассматриваем возможности альтернативных источников энергии. Конечно, учитывая, что наш регион богат лесами, в приоритетном порядке мы изучаем возможность обогрева теплиц отходами деревообрабатывающей отрасли», - подвел итоги Ленчук.

Прочитано 609 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: