ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 липня 2014 13:20

В Запорожье построят почти 150 тыс. кв. м жилья

В Запорожье построят почти 150 тыс. кв. м жилья

В ходе очередной сессии Запорожского областного совета депутаты утвердили комплексную программу жилищного строительства в области на 2014 г., разработанную Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА.
Как сообщили в Управлении по делам прессы и информации ОГА, программа будет реализована в текущем году в один этап. Это концептуальная программа, не требующая финансирования. Ожидаемые результаты – ввод в эксплуатацию 146 тыс. кв. м жилья. Кроме того, предусмотрен анализ выполнения комплексной программы жилищного строительства на 2012 г., обоснование путей и способов решения проблем развития жилищного строительства на 2014 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в области действует целевая региональная программа «Сельский дом», областная программа «Молодой запорожской семье – доступное жилье» на 2013-2017 гг., региональная программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг., областная программа по предоставлению целевой финансовой поддержки гражданам на начальный взнос для получения ипотечных жилищных кредитов.
Общие объемы инвестиций в жилищное строительство на 2014 г. в Запорожской области из разных источников финансирования составляют 476 млн. грн.

Прочитано 561 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: