ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 06 липня 2014 10:30

В Коростене решили строить уже существующий полигон ТБО

В Коростене решили строить уже существующий полигон ТБО

Житомирской областной прокуратуре не удалось отменить решение Минэкономразвития, которым подтверждалась правомерность применения процедуры закупки у одного участника коммунальщиками Коростеня, отдавшими ЧП «Элитстрой-1» 43,11 млн. грн. на строительство полигона твердых бытовых отходов.
По информации ProfiDOM.com.ua, закупка услуг была проведена в 2013 г. Минэкономразвития провело мониторинг закупки и не увидело нарушений.
Коммунальное производственно-хозяйственное предприятие Коростеня обосновало необходимость осуществления закупки работ у одного участника неотложной необходимостью построить полигон «для санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с тем, что реализация этого задания в сжатые сроки требовала безотлагательного принятия комплекса мер, что является продолжительным по времени».
Во время прокурорской проверки выяснилось, что полигон ТБО эксплуатируется с 1972 г. При этом он находится в запущенном состоянии из-за бездеятельности коммунальщиков, капитальные работы на нем ни разу не проводились.
Но суд отказался отменить решение Минэкономразвития, которое подтверждало правомерность проведения процедуры закупки у одного участника. Свое решение суд обосновал тем, что вывод министерства является результатом изучения процедуры торгов, носит рекомендательный характер, не может влиять на порядок их проведения и не дает права на выбор определенного вида закупок.

Прочитано 1340 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: