ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 липня 2014 14:00

Под Херсоном на месте базы отдыха хотели построить другую

 базы отдыха хотели построить другую

Хозяйственный суд Херсонской области отказал Херсонской облгосадминистрации в признании недействительным договора аренды участка площадью 1 га на берегу моря, заключенный с ООО «Санта».
По информации ProfiDOM.com.ua, компания получила участок в пользование на 49 лет для строительства базы отдыха на 100 мест в сентябре 2007 г. Это участок из земель запаса рекреационного назначения Счастливцевского сельсовета (Генический район).
Облгосадминистрация утверждает, что договор аренды был заключен под влиянием обмана со стороны компании, которая разработала проект землеустройства, указав в нем отсутствие объектов недвижимости на участке, и утвердила его в ОГА.
Вместе с тем, прокурорская проверка летом 2013 г. установила, что на момент заключения договора аренды в 2007 г. на участке находились сооружения коммунального предприятия «База отдыха «Арабатская стрелка» Херсонского областного совета, в частности, два туалета и 15 спальных домиков. Кроме того, там проходит воздушная линия электропередач неустановленной мощности.
А это имело существенное значение при подписании договора, поскольку делало невозможным его заключение.
Суд отказался удовлетворить иск ОГА и расторгнуть договор аренды. Он исходил из того, что облгосадминистрация не предоставила по требованию суда необходимые правоустанавливающие документы, которые бы подтверждали, что в 2007 г. на участке находилась коммунальная собственность.

Прочитано 578 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: