ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 липня 2014 18:00

Строитель школы решил не платить за ее отопление

Строитель школы решил не платить за ее отопление

Донецкий апелляционный хозяйственный суд обязал ООО «Донсервисстрой» выплатить ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» 1,4 млн. грн. долга за поставку тепловой энергии, а также 57 тыс. грн. штрафа.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ОКП предоставляло компании услуги по отоплению помещения площадью 7015 кв. м с ноября 2012 г. по апрель 2013 г. на общую сумму 1,5 млн. грн., но «Донсервисстрой» их не оплатил.
Эти услуги предоставлялись в рамках строительства общеобразовательной школы на 440 мест при детском оздоровительном комплексе «Изумрудный городок» в Святогорске.
Пока шло рассмотрение дела в суде компания выплатила «Донецктеплокоммунэнерго» 100 тыс. грн. Поэтому суд и взыскал с нее остаток долга в сумме 1,4 млн. грн.
Напомним, Главное управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации наняло ООО «Донсервисстрой» для строительства школы в 2011 г., применив неконкурентную процедуру закупки у одного участника. В 2012 г. стороны заключили новый договор на продолжение строительства, общая стоимость которого составила 49,89 млн. грн.
Школу на базе оздоровительного центра строят с тем, чтобы во время пребывания в Святогорске дети не выпадали из учебного процесса.
С 2008 г. ООО «Донсервисстрой» получило подряды на 352,24 млн. грн.

Прочитано 405 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: