ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 липня 2014 08:40

Землю для доступного жилья отдали под сельское хозяйство

Землю для доступного жилья отдали под сельское хозяйство

Хозяйственный суд Львовской области признал недействительными 10 приказов Главного управления Госземагентства во Львовской области, которыми 10 лицам были даны разрешения на разработку проектов землеустройства по отведению в собственность участков площадью по 2 га.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, все приказы о разрешении изготовления проектов датированы ноябрем 2013 г. Участки общей площадью почти 20 га раздали для ведения личного крестьянского хозяйства. Однако Сокольницкий сельсовет обратился в суд, поскольку по генплану на розданных землях уже запроектировали жилую застройку по программе «Доступное жилье».
Но представитель управления Госземагентства во Львовской области утверждал, что на момент принятия приказов участки не были коммунальной собственностью территориальной общины села Сокольники и по целевому назначению не были землями жилой и гражданской застройки, а считались землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности.
Суд удовлетворил иск Сокольницкого сельсовета, так как спорные участки на момент выдачи приказов не были в государственной собственности, находились в границах административно-территориальной единицы, их желаемое месторасположение противоречило утвержденному в 2012 г. Генеральному плану села, а, следовательно, управление Госземагентства во Львовской области не имело достаточно полномочий для выдачи приказов.

Прочитано 314 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: