ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 липня 2014 10:00

ЕС профинансирует строительство приюта для животных в Черновцах

ЕС профинансирует строительство приюта для животных в Черновцах

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Черновицкого горсовета по результатам тендера заключил соглашение с ЧП «Ремстройторг-Инвест» на строительство приюта для животных.
По информации ProfiDOM.com.ua, стоимость работ, которые должны быть выполнены до октября 2015 г., составляет 2,8 млн. грн. Приют собираются построить на ул. Южно-Кольцевой. Согласно техническому заданию, компании-подрядчику предстоит возвести амбулаторию ветпункта, помещение для содержания животных, изолятор, санпропускник и карантин, а также благоустроить территорию.
Кроме «Ремстройторг-Инвеста» участвовать в тендере собирались еще 7 компаний. Предложения пяти из них были отклонены из-за несоответствия документов, у трех, кроме того, было обнаружено несоответствие сметы техническому заданию. В итоге конкурентами компании стали ООО «Черновицкая ПМК №76» и ООО «Строитель-реконструкция инженерных сетей». Последняя компания предлагала выполнить работы на 100 тыс. грн. дешевле, но предложения оценивались еще и по критерию срока выполнения.
Стоит отметить, что это второй выигранный «Ремстройторг-Инвестом» тендер за последние шесть лет. Первый подряд компания получила на строительство сельского дома культуры за 1,79 млн. грн.
Строительство дома софинансируется за счет средств местного бюджета и Европейского сообщества в рамках Совместной операционной программы «Румыния – Украина – Республика Молдова 2007-2013».

Прочитано 886 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: