ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 28 липня 2014 09:20

День независимости подарит жилье 34 семьям из Винницы

День независимости подарит жилье 34 семьям из Винницы

В Виннице в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье» возводится десятиэтажный дом. Сдать его в эксплуатацию планируют 24 августа.
«24 августа 34 молодые семьи получат квартиры благодаря государственной поддержке в виде льготного кредита. Из них 23 семьи, члены которых работают в социальной сфере, получили кредит от Областного фонда содействия инвестициям и строительству», - рассказал глава области Анатолий Олейник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Кабинете министров в ближайшее время будут пересматривать дополнительные поступления в Госбюджет, вследствие чего возможно возобновление финансирования некоторых из 27 приостановленных государственных программ. Таким образом, программа «Доступное жилье» получит шанс снова заработать. Анатолий Олейник заявил, что лично будет лоббировать решение этого вопроса в правительстве. Другими преградами на пути реализации в области программы «Доступное жилье» глава региона назвал прекращение выдачи кредитов банками и крайне невыгодные для молодых семей условия кредитования.

Прочитано 382 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: