ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 липня 2014 12:40

В Виннице построят индустриальный парк

В Виннице построят индустриальный парк

Руководитель Винницкого регионального центра по инвестициям и развитию Госинвестпроекта Александр Гавриш сообщил, что в Виннице планируют построить индустриальный парк площадью 84,2 га.
«Согласно плану зонирования, парк будет размещен в Замостянском районе на земельном участке типа Greenfield, то есть на так называемых «зеленых полях» без каких-либо сооружений. Этот план местная власть утвердила еще в октябре 2007 г., а недавно решением сессии городского совета был официально создан Винницкий индустриальный парк», - рассказал Гавриш.
На территории парка хотят разместить 10-30 новых инновационно-промышленных объектов, которые бы увеличили потенциал экономики города в 2,5-3,5 раза.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, территорию парка разделили на 4 сектора: для размещения промышленных объектов, жилого малоэтажного строительства, объектов общественного значения и зон рекреации, а также под возведение инфраструктуры промышленной зоны (офисов, многоэтажного строительства, объектов социально-бытового значения).
Инвестиционная привлекательность будет повышаться за счет инженерной подготовки, в частности, запланировано проведение дорог, инженерных сетей и т. д.
Полностью проект Винницкого индустриального парка должен быть реализован до 2017 г. Созданные в парке производства дадут возможность трудоустроить порядка 10 тыс. человек.

Прочитано 3489 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: