ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 серпня 2014 12:00

Днепропетровский ГАСК обогатил казну на 1 млн. грн.

Днепропетровский ГАСК обогатил казну на 1 млн. грн.

Инспекция архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области добилась взыскания штрафа с предприятия, выполнявшего строительные работы без разрешения и использовавшего помещение без ввода в эксплуатацию.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, в декабре 2012 г. по требованию местной прокуратуры была проведена проверка на объекте в пгт Соленое. Как оказалось, заказчик строительных работ реконструировал комплекс под цех по производству поролона без соответствующего документа, дававшего право проводить такие работы. Кроме того, он использовал помещение, не введя его в эксплуатацию.
Сотрудники инспекции зафиксировали факты нарушения градостроительного законодательства и выдали соответствующие предписания по их устранению. В январе 2013 г. на нарушителя был наложен штраф на сумму более 1 млн. грн., поскольку сооружение относилось к пятой категории сложности.
Заказчик строительства попытался оспорить действия инспекции в судах трех инстанций: окружном, апелляционном и высшем административном. Но везде получил отказ. В конце концов, осенью 2013 г. дело начал рассматривать Верховный суд Украины. Недавно он вынес свое постановление, по которому решение суда низшей инстанции остается в силе. Таким образом, виновный обязан устранить нарушения и выплатить штраф.

Прочитано 413 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: