ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 серпня 2014 13:20

Славянск начали отстраивать после войны

Славянск начали отстраивать после войны

Как сообщает Славянский городской совет, на территории города полностью уничтожены 36 дорог и мост через реку Казенный Торец на трассе Харьков-Ростов. Объекты жилищно-коммунального хозяйства тоже значительно пострадали. Кроме того, необходимо возобновить работу Славянской и Краматорской ТЭЦ, фильтровальной станции, а также 40 восстановить км напорных коллекторов и очистных сооружений города.
Восстановлению не подлежат 183 частных жилых дома.
Об этом, как стало известно ProfiDOM.com.ua, говорилось на совещании в Минрегионе.
По словам замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Дмитрия Исаенко, сейчас завершается восстановление и подготовка ряда объектов образования Славянска к новому учебному году.
«Работы на этих объектах проводятся за средства местных бюджетов и за счет внебюджетных средств», - сказал он.
200 тыс. грн. внебюджетных средств направят на восстановление школы №4. В здании разрушены 2 стены, повреждена кровля, окна и двери.
259 тыс. грн. пойдут на восстановление школы №16, 90 тыс. – на школу №9.
Кроме того, привлеченные внебюджетные средства идут на восстановление ряда других объектов соцсферы, в частности, роддома, в котором повреждены внутренние коммуникации и где нужно заменить оконные блоки и входные двери. Ориентировочная стоимость восстановительных работ – 260 тыс. грн.
На восстановление 1,3 тыс. частных жилых домов направят средства резервного фонда бюджета, а также средства международной гуманитарной помощи.

Прочитано 1416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: