ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 серпня 2014 18:00

Харьковское кладбище отстроят за 27 млн. грн.

Харьковское кладбище отстроят за 27 млн. грн.

КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» получило подряд КП «Ритуал» на строительство кладбища по пр. Гагарина.
По информации ProfiDOM.com.ua, стоимость работ, которые нужно выполнить до конца 2015 г., составляет 26,8 млн. грн.
Согласно техническому заданию, планируется возвести бытовой корпус, навес для техники, общественный туалет, проложить сети электрообеспечения, канализацию, водопровод, обустроить проезды и тротуары, оградить территорию, высадить кусты и деревья, поставить скамейки и мусорные контейнеры и т. д.
Единственным конкурентом КП «ХРСП» на торгах было коммунальное подрядное специализированное предприятие по ремонту и строительству автодорог Харькова «Дорремстрой».
ООО «Спецстрой-3» и ООО «Атриум-Строй» с предложениями на 1% и 4% дороже не прошли, так как в поданных ими формах содержалась неполная информация.
Стоит отметить, что именно «Спецстрой-3» получил в 2008 г. аналогичный подряд на строительство кладбища по пр. Гагарина. Стоимость работ составила 35,8 млн. грн. Но информации о том, были ли проведены работы и освоены средства, нет.
Кладбище открыли в конце 2011 г. Там размещен административно-бытовой корпус, туалет. Площадь кладбища составляет 28,84 га.

Прочитано 740 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: