ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 серпня 2014 13:40

В Полтаве начинается строительство еще одной многоэтажки

В Полтаве начинается строительство еще одной многоэтажки

Управление капитального строительства Полтавского горисполкома заключило соглашение с ООО «Полтаватрансстрой» на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Левада.
По информации ProfiDOM.com.ua, в стоимость строительства (35,84 млн. грн.) входит и разработка проектно-сметной документации.
В Леваде планируется возвести десятиэтажный дом. В доме предусмотрено создание 155 одно- и двухкомнатных квартир. Общая площадь жилья составляет 7522 кв. м.
Работы будут финансироваться из местных бюджетов и должны быть завершены до конца 2015 г.
Единственным конкурентом «Полтаватрансстроя» на этих торгах выступило коллективное предприятие «Опорядстрой», предложившее выполнить работы на 1 млн. грн. дороже. Отметим, что за последние шесть лет КП так и не выиграло ни одного тендера, но при этом не в первый раз конкурировало с ООО. В частности, в июне компании разыграли подряд стоимостью 34,81 млн. грн. на строительство многоквартирного дома на бул. Щепотьева.
За последние шесть лет ООО «Полтаватрансстрой» выиграло тендеры на 296,41 млн. грн., из которых половина – строительство противотуберкулезного центра, остальное – жилые многоэтажные дома.

Прочитано 1716 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: