ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 січня 2012 20:09

В Запорожском регионе в 2011 году возобновили работу 10 детских садов

В Запорожском регионе в 2011 году возобновили работу 10 детских садов

По сообщению управления образования на науки облгосадминистрации, на протяжении прошлого года в Запорожской области возобновлена ​​работа 10 дошкольных учебных заведений. Кроме того, шесть групп было открыто на базе средних школ. Всего в 2011 году начали работать 48 новых групп в детских садах, в которых были устроены 1000 дошкольников.

Если по Украине в среднем на 100 мест в детских садах претендуют 108 детей, то в Запорожской области этот показатель составляет 116. При этом в сельских районах на 100 мест приходится 72 ребенка, а в городах - 128.

Заместитель председателя облгосадминистрации Николай Ярмощук проинформировал, что проблему дефицита мест в детских садах больше всего ощущают жители Мелитополя, Бердянска и Запорожья. Сейчас областная власть прилагает все усилия для того, чтобы в следующем году возобновить работу еще нескольких дошкольных учреждений. По крайней мере, в Запорожье уже выделены 1,8 млн. грн. на возобновление работы детсада № 285, а в Мелитополе работают над возвращением помещения детского сада № 46.

Также областные власти намерены активизировать работу по увеличению ясельных групп для детей до 3-х лет.

«Глава государства считает недопустимым сокращение финансирования дошкольного образования из местных бюджетов, - подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации Николай Ярмощук. - Финансирование должно происходить четко в соответствии с государственной программой развития дошкольного образования до 2017 года. Поэтому областная исполнительная власть будет работать над выполнением этой задачи».

Прочитано 505 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: