ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 січня 2012 20:11

На Ровенщине построили 10 многоквартирных домов

На Ровенщине построили 10 многоквартирных домов

На Ровенщине в 2011 году построили 10 многоквартирных жилых домов общей стоимостью почти 46 миллионов гривен. Об этом сообщил заместитель председателя Ровенской облгосадминистрации Владимир Новак.

Использовав деньги из разных источников, жителям предложили 437 квартир. 6 объектов сдали в эксплуатацию в областном центре. Кроме того, по программе «Доступное жилье» завершили еще один законсервированный объект, отметил Владимир Новак. Следовательно, в ровенских новостройках предложили более 20 тысяч квадратных метров жилья.

Закончилось также строительство многоквартирного объекта в поселке городского типа Клевань Ровенского района. Там сдали в эксплуатацию 50 квартир в кирпичной новостройке, а это почти 3 тысячи метров квадратных жилья.

В этом доме также приобрели за государственные деньги жилье для 8 инвалидов первой группы и детей-инвалидов, заболевание которых вызванное аварией на ЧАЭС.

Еще полторы тысячи метров квадратных жилой площади в многоквартирных домах в прошлом году сдали в городе Здолбунов, более 2 тысяч - в поселке городского типа Млинов, а также 1650 - в городе атомщиков.

Задачи на 2012 год не менее амбициозны, заверил Владимир Новак. Ведь люди получат возможность поселиться в новостройках, а строительная отрасль получит инвестиции, которые будут способствовать оживлению производственников смежных сфер, аргументировал заместитель председателя облгосадминистрации.

Прочитано 528 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: