ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 серпня 2014 09:20

За год перинатальный центр во Львове починили на 7%

За год перинатальный центр во Львове починили на 7%

Во Львове проходит реконструкция областного клинического перинатального центра. В двух их трех корпусов до сих пор не завершено перекрытие, которое разобрали еще зимой. Из-за этого внутри помещений на стенах появился грибок.
Как стало известно Zaxid.net, сотрудники центра обвиняют подрядчика ремонта - ЧАО «Аэрострой» - в неэффективной работе.
По словам главного акушера-гинеколога департамента охраны здоровья ОГА Игоря Потапова, закрытие центра на реконструкцию увеличило нагрузку на прочие родильные дома Львова.
«Нагрузка возросла в два раза. Это увеличивает опасность развития болезней в роддомах, что может привести к детской и материнской смертности. Кто будет за это отвечать?», - говорит он.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый замглавы ОГА Иосиф Ситник рассказал, что завершение реконструкции перинатального центра является одной из приоритетных задач для ОГА: «Мы будем искать средства в государственном, областном и городском бюджетах. А также в международных банках».
Напомним, Львовский областной клинический перинатальный центр остановил работу в сентябре 2013 г. из-за реконструкции. Сметная стоимость ремонта – 100 млн. грн. Работы пока выполнены на 7 млн. грн.

Прочитано 337 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: