ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 серпня 2014 18:00

Рынок все еще задерживает строительство трамвайной линии

Рынок все еще задерживает строительство трамвайной линии

Трамвай на Сыховский массив Львова поедет до зимы следующего года.
Об этом Zaxid.net сообщил заместитель директора ЛКП «Львовавтодор» Евгений Калитич.
По его словам, для трамвайного пути уже смонтировано 26 опор контактной сети. От рынка «Санта-Барбара» до ул. Скрипника обустроено дорожное полотно на песчаной и щебневой основе. На ул. Сыховской ведутся работы по подготовке траншеи.
«Работы ведутся точно по графику. Хотя сейчас немного замедлились. Строителей задерживает рынок, судьба которого до сих пор не решена», - пояснил Калитич.
«На этой территории строители могли бы обустроить насыпи, поскольку у нас совсем нет площади, куда можно было бы вывозить оставшийся грунт. Мы ищем места в Сыховском районе и в коммунальных организациях», - пояснил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно проекту строительства, трамвайную линию на Сыхов прокладывают по ул. Стуса вдоль пр. Красной Калины до «Санта-Барбары».
Финансирование проекта осуществляется за средства ЕБРР (6 млн. евро), гранта правительства Германии (5 млн. евро) и городского бюджета (6,2 млн. евро). Строительство ведет компания «Онур» (Турция), выигравшая международный тендер.

Прочитано 500 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: