ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 30 серпня 2014 10:30

Стройкомпании обогатятся на восстановлении Донбасса

Стройкомпании обогатятся на восстановлении Донбасса

Народный депутат Валерий Мошенский зарегистрировал проект постановления, который может позволить строительным компаниям освоить более 8 млрд. грн.
Как пишет журналист Андрей Заика, депутат зарегистрировал проект постановления «О подготовке общегосударственной программы восстановления инфраструктуры районов и городов Донецкой и Луганской областей на 2014-2016 гг.».
Для выполнения этой госпрограммы предлагается создать специальный орган – Государственное агентство по восстановлению инфраструктуры районов и городов Донецкой и Луганской областей.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, если проект будет принят, то тендерные процедуры уйдут из-под контроля Министерства экономического развития и торговли. В таком случае решающее значение имеет личность главы нового госагентства.
Если им окажется выходец из группы компаний «Планета», основателем и владельцем которой является Мошенский, то перспективы этого строительного холдинга будут грандиозными. По подсчетам премьер-министра Арсения Яценюка, на восстановление Донбасса потребуется 8,1 млрд. грн.

Прочитано 640 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: