ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 вересня 2014 10:00

Европейцы вложатся в строительство ветряков в Карпатах

Европейцы вложатся в строительство ветряков в Карпатах

В селах Орив и Ямельня (Львовская область) при помощи европейских капиталовложений планируют построить ветряную электростанцию. Скорость ветра изучается в этих местах уже несколько лет. Поэтому на скалах на высоте в тысячу метров над уровнем моря было решено построить ветряки.
В селах нет газа, а свет пропадает почти каждый день. Поэтому местные жители приветствуют увеличение мощности электроэнергии. Кроме того, они надеются, что им еще и дорогу построят.
Но, по информации Zaxid.net, не все рады такому соседству. В горах находится гостиница. Ее владельцы боятся, что электростанция отпугнет туристов.
«Мы не против строительства, но пусть возводят подальше от нашей гостиницы», - сказал исполнительный директор гостиницы «Карпатские пастбища» Василий Сухроменда.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на склонах построят 16 ветряков, которые смогут обеспечить светом весь Сколовский район.
На все работы европейские инвесторы готовы выделить миллион евро. Проект ветряной электростанции разработало ООО «Сколовская ВЭС». Компания подготовила программу экологической энергетики по заказу Сколовского районного совета. Похожий проект уже реализуют в Старом Самборе.

Прочитано 707 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: