ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 вересня 2014 12:00

Львов перестроится в центр деловой активности

Львов перестроится в центр деловой активности

К 2018 г. во Львове завершится строительство бизнес-сити. В возведение 10 корпусов общей площадью более 60 тыс. кв. м компания «Технопарк» планирует вложить $20 млн.
По словам Тараса Цыбульского, коммерческого директора компании, бизнес-сити станет настоящим деловым ядром не только Львова, но и всего запада Украины. Это будет центр бизнес-активности и развития передовых технологий.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, бизнес-сити разместится на площади 4 га, до центра города на машине можно будет добраться за 10 минут.
Как сообщили журналисту Игорю Галущаку в пресс-службе Львовского горсовета, уже функционирует 6 корпусов бизнес-городка. Последний из них был сдан в августе. Теперь «Технопарк» займется строительством офисно-развлекательного корпуса, первой из двух многоуровневых парковок на 400 мест, автономных котельных и прочих инфраструктурных объектов. Кроме того, проект предусматривает создание отдельных парковочных мест для велосипедистов и озеленение территории.
Сейчас в бизнес-сити работают 150 компаний, предоставляющих городу порядка 3 тыс. рабочих мест. К 2018 г., когда закончится строительство, эта цифра может удвоиться, а то и утроиться.

Прочитано 1766 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: