ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 вересня 2014 10:00

Тюрьму из центра Херсона перенесут в область

Тюрьму из центра Херсона перенесут в область

На территории Херсонского городского совета рядом с поселком Октябрьское построят большой тюремный комплекс, который объединит в себе Херсонский следственный изолятор и несколько исправительных колоний Херсонской и Николаевской областей.
«У меня есть задание: вывести эту тюрьму за территорию Херсона, в район поселка Октябрьское. Там есть свободная территория порядка 44 га, где объединят все тюрьмы. В том числе, не только эту колонию, но еще и седьмую колонию (Голопристаньская исправительная колония). Будут некоторые колонии из Николаевской области. Все их объединят в одну. Таким образом, мы решим задачу государственного уровня. Я, как глава облгосадминистрации, буду работать над этим проектом. В центре Херсона тюрьмы быть не должно», - заявил глава Херсонской ОГА Андрей Путилов во время визита в Херсонский следственный изолятор и расположенную рядом исправительную колонию №61.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, для реализации этого проекта ОГА рассчитывает не только на государственные средства, но и на помощь инвесторов.

Прочитано 670 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: