ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 січня 2012 23:30

Квартплата за последние пять лет никогда не возмещала себестоимость услуг

Квартплата за последние пять лет никогда не возмещала себестоимость услуг

Последние пять лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборку придомовой территории не возмещал среднюю себестоимость этих работ. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

«Поручение Правительства по тщательному анализу ситуации по формированию квартплаты, побуждает также обратить внимание на то, что ни в одном регионе страны за последние пять лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборку придомовой территории ни когда не возмещал среднюю себестоимость этих работ.

Средняя себестоимость и сейчас достигает 1,48, тогда как средний тариф - 1,38 (без НДС). Собственно, это одна из причин как хронической убыточности жилищно-коммунальных предприятий, так и чрезвычайно низкого уровня услуг, который не удовлетворяет наших граждан. Отмечу, что некачественные работы по обслуживанию дома - это в итоге снижение его эксплуатационных свойств, сокращение нормативного срока его безаварийной службы», - сказал А. Близнюк.

Прочитано 598 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: