ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 вересня 2014 18:00

Прокурор не доказал вину застройщика больницы

Прокурор не доказал вину застройщика больницы

С ООО «Фо.рум», которое строило больницу в пгт Кушугум, не смогли взыскать полученные лишние 729 тыс. грн. за выполненные работы.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, компания получила подряд на строительство поликлиники на 250 посещений в пгт Кушугум Запорожского района в октябре 2011 г. Согласно договору, стоимость работ составила 29,3 млн. грн., из которых компания успела получить только 15,81 млн. грн.
В мае 2014 г. прокуратура сообщила об обнаружении недостоверных сведений в актах выполненных работ, в результате чего более 700 тыс. грн. были незаконно перечислены на счета компании. Прокурор области подал к фирме иск с требованием возврата средств. Спорная сумму в выводах экспертного экономического исследования была указана как отклонение по начислению единого взноса на общеобязательное государственное страхование. Прокурор утверждал, что недостоверные данные по сумме начисленного единого взноса были внесены подрядчиком в акты выполненных работ именно с целью сокрыть выполнение работ с меньшим объемом затрат и одновременным получением всей суммы.
Но, по мнению хозяйственного суда Запорожской области, прокурор не представил доказательства нарушения обязательств именно по договору подряда и расчеты нанесенного ущерба. По определению суда, при отсутствии доказательств выполнения договора в полном объеме, а также доказательств расторжения договора предъявление иска о взыскании убытков является преждевременным.

Прочитано 498 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: