ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 січня 2012 22:25

Без ОСМД реформы ЖКХ не будет

Без ОСМД реформы ЖКХ не будет

Глава Минрегиона Анатолий Близнюк призвал представителей министерств и ведомств серьезно относиться к образованию ОСМД и реформе ЖКХ.

«Требую, чтобы присутствующие здесь представители ведомств понимали проблемы создания и деятельности ОСМД с государственных позиций. У нас огромное количество домов, построенных в советские времена, которых никто и никогда капитально не ремонтировал. Только эффективный собственник, каковыми являются эти объединения, и является содержанием всей коммунальной реформы. Такова государственная идеология в этом вопросе, и я прошу ее соблюдать не только при рассмотрении вопросов повестки дня сегодняшнего заседания», - сказал Анатолий Близнюк.

Минрегион уже разработал принципиальную систему взаимоотношений потребителя и исполнителя услуг, которая отразится в проведении системной коммунальной реформы.

«По сути, именно появление эффективного собственника - единственный путь к формированию справедливого тарифа по содержанию домов. Формируя тариф, мы должны продолжать реформирование отрасли и обеспечить действенный контроль со стороны потребителей услуг. Что именно предлагается: поставщик услуг предлагает перечень услуг, куда входит обязанностей санитарный минимум и дополнительные услуги по благоустройству. Потребитель, в лице коллективного собственника или уполномоченного собственниками представителя согласовывает перечень и стоимость этих услуг. Также потребитель обеспечивает контроль качества и полноты исполнения договора. Причем, если услуга не оказана - она ​​не должна оплачиваться. Если объем услуги сокращен - оплата тоже должна быть перечислена », - сообщил А. Близнюк.

Прочитано 675 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: