ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 жовтня 2014 14:00

ЕС и Днепропетровск предоставят беженцам жилье

ЕС и Днепропетровск предоставят беженцам жилье

Днепропетровская область подала на рассмотрение Представительства Евросоюза 15 объектов, которые после реконструкции смогут принять беженцев из Донбасса.
«Сегодня на территории области официально зарегистрировано 28 тыс. внутренне перемещенных лиц, а общее число переселенцев составляет около 70 тыс. Всем им нужны нормальные условия для проживания. Мы понимаем, что с приходом зимы количество переселенцев увеличится в разы, и нам их всех нужно будет разместить», - сказали в Днепропетровской облгосадминистрации.
По информации ProfiDOM.com.ua, представители ЕС отметили системный подход области в работе с переселенцами и решили помочь с реализацией конкретных проектов.
«Мы предлагаем грантовое соглашение, которое направлено на финансирование проектов по помощи переселенцам», - отметил координатор сектора регионального развития Представительства ЕС в Украине Доминик Папенхайм. А его коллега Татьяна Шульга заявила, что финансирование проектов будет проходить на конкурсной основе, деньги будут выделяться на уже оформленные проекты. По ее словам, она уверена, что стратегический подход, который использует Днепропетровская ОГА в решении вопросов переселенцев, позволит региону получить средства для реконструкции помещений под жилье.
Представители ЕС и ОГА осмотрели объекты, предлагаемые к реконструкции. В частности, это общежитие Днепропетровского центра профтехобразования, в котором после ремонта крыши, систем отопления, установки окон и дверей можно будет разместить 120 человек.

Прочитано 426 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: