ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 жовтня 2014 13:20

В Одессе на строительстве ЖК вскрылись нарушения

В Одессе на строительстве ЖК вскрылись нарушения

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области отстояла в суде законность собственного решения о наложении штрафных санкций на нарушителя градостроительства на объекте по ул. Генерала Плиева.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, в июне 2013 г. в результате внеплановой проверки на объекте «Строительство жилого комплекса со встроено-пристроенными объектами общественного назначения» было обнаружено, что генеральный подрядчик ненадлежащим образом вел исполнительную документацию и нарушал государственные стандарты во время выполнения строительных работ. Инспекция выдала предписания об устранении нарушений и наложила на подрядчика штрафные санкции на 175,4 тыс. грн.
Но застройщик оспорил действия инспекции в Одесском окружном административном суде, который принял решение в его пользу. Инспекция подала апелляционную жалобу и выиграла дело в Одесском апелляционном административном суде. Теперь нарушитель должен заплатить штраф в полном объеме.

Прочитано 365 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: