ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 жовтня 2014 08:00

Депутаты заинтересовались незаконным строительством Львова

Депутаты заинтересовались незаконным строительством Львова

Депутат Львовского горсовета Юрий Кужелюк обратился к прокурору города и городским управленцам с просьбой выяснить, каким образом на ул. Лычаковской компания «Лидер Монолит» ведет строительство семиэтажного дома без разрешений и согласований соответствующих государственных служб.
Со ссылкой на начальника юридического управления ЛГС Елену Пайонкевич Юрий Кужелюк отметил, что приказа об утверждении градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка на строительство компанией многоквартирного жилого дома по этому адресу нет.
«Кроме того, строительство осуществляется без утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации», - рассказал Zaxid.net депутат.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, 2 июля директор департамента градостроительства ЛГС Андрей Павлив заявил, что дом по ул. Лычаковской строят по поддельным документам. Он отметил, что компания подделала разрешительные документы горсовета, на основании которых получила в Государственной архитектурно-строительной инспекции декларацию о начале строительства.
По словам главы Лычаковской райадминистрации Ивана Лозинского, сейчас строительство дома остановлено. Судьбу семиэтажного дома, возводимого по поддельным документам, решит суд.

Прочитано 364 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: