ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 жовтня 2014 08:40

Во Львове наладят производство уникальных блокпостов

Во Львове наладят производство уникальных блокпостов

На Яворовском военном полигоне прошли испытания нового блокпоста. Сборно-разборная металлическая конструкция, обшитая геотекстилем, на месте заполняется песком или почвой. Планируется, что после проведения еще ряда испытаний блокпосты будут закупаться и передаваться в зону АТО.
«Подобные конструкции использовались странами НАТО на Ближнем Востоке, где себя хорошо зарекомендовали, - рассказал журналисту Игорю Галущаку Андрей Пегитяк, директор ООО ПКФ «Плит», которое и начало выпускать блокпосты. – В Украине аналогов таких конструкций нет. Образец взяли у поляков, остальное нашли в Интернете. В день мы делаем порядка 10 сборно-разборных конструкций, из которых и состоит блокпост. Его себестоимость – 20 тыс. грн.».
По информации ProfiDOM.com.ua, на монтаж оборонительного укрепления уходит около 2 часов. Огневая точка предна-значена для ведения круговой обороны тремя бойцами.
«Мы готовы обеспечивать такими блокпостами батальоны, отправляющиеся из Львова в зону АТО, - заявил мэр Львова Андрей Садовый. – МВД уже заказало 8 конструкций, Минобороны тоже заинтересовалось».

Прочитано 396 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: