ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 жовтня 2014 12:00

Днепропетровск активно включился в возведение жилья для беженцев

Днепропетровск активно включился в возведение жилья для беженцев

Первый заместитель главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, генерал-майор службы гражданской защиты Анатолий Бойко проинспектировал сооружение транзитных городков в Днепропетровске, Кривом Роге, Днепродзержинске, Никополе и Павлограде.
Напомним, жилые модули для сооружения городков были предоставлены Украине правительством Германии. На территории Днепропетровской области построят 5 таких городков, в каждом сможет разместиться до 400 человек.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Анатолий Бойко и представители ГСЧС Украины, органов местной власти и ЖКХ проверили ход подготовки участка площадью 1,8 га в селе Мировское под Кривым Рогом. Сейчас на участке ведется расчистка территории для установки сборных домов повышенного комфорта. Вопрос подведения коммуникаций электросети, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения решен.
«Для строительства городка участок выбран удачно, так как во время проектирования было учтено удобство подведения коммуникаций. К тому же на территории функционирует развязка общественного транспорта. Есть здания под детский сад и школу», - отметил Анатолий Бойко.
Проверка затронула и участки в Днепродзержинске, Днепропетровске и Павлограде. Сейчас там расчищают территорию для строительства, убирают зеленые насаждения, обустраивают и подключают коммуникации.

Прочитано 604 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: