ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 листопада 2014 10:00

Улицы перед университетами Львова освободят от машин

Улицы перед университетами Львова освободят от машин

Городская власть Львова и потенциальные инвесторы договариваются о внедрении проекта подземного паркинга в качестве решения проблемы парковки в центре города.
Планируется, что паркинг расположится на ул. Университетской, так как в нем здесь нуждаются: рядом два университета и другие государственные учреждения, сообщили Zaxid.net в пресс-службе ЛГС.
По информации ProfiDOM.com.ua, в реализации проекта паркинга ЛКП «Львовавтодор» и горвластям поможет программа развития государственно-частного партнерства USAID, в рамках которой будут предоставляться консультации до момента оглашения конкурса по выбору инвестора.
«Площадь перед университетом должна стать полностью пешеходной. Улицы вокруг нужно освободить от всего массива транспорта, который там паркуется и создает огромные проблемы как для движения других транспортных средств, так и для пешеходов, которые не могут свободно передвигаться, так как все проходы заполнены машинами», - отметил начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций ЛГС Сергей Кираль.
«Подземная парковка – это очень перспективно для Львова. Но чтобы стимулировать использование ее жителями, нужно идти европейским путем, когда подземный и наземный паркинги отличаются в цене в несколько раз», - добавил Виктор Щир, начальник управления транспорта и связи ЛГС.

Прочитано 413 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: