ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 листопада 2014 08:55

Придуманы змеевидные архитектурные панели, которые очищают воздух

Придуманы змеевидные архитектурные панели, которые очищают воздух

Французская корпорация Alcoa, планирует в ближайшем будущем запустить новый продукт – змеевидные архитектурные панели со специальным покрытием.

Как стали известно ProfiDom.com.ua, эти панели могут  изменить лицо строительной промышленности, а также  обеспечат устойчивое решение очистки воздуха.

Эти панели позиционируются компанией как результат передовых исследований и инновационных разработок в области, объединяющей в себе развитие алюминиевой промышленности и защиту окружающей среды.

Новый строительный продукт – первый в своем роде – был создан в сотрудничестве Alcoa и японской компании Toto. В разработке панелей была использована запатентованная технология «Hydrotect» компании Toto, в которой покрытие диоксида титана наносится на предварительно окрашенную алюминиевую поверхность композитного материала

Полученная алюминиевая панель под воздействием солнечного света способна выступать в качестве катализатора, который разрушает органические загрязнители, находящиеся в окружающем воздухе или попадающие на саму поверхность панели. Конечные продукты реакции являются абсолютно безвредными и легко смываются дождевой водой.

Эта технология предназначена для обеспечения экономически и экологически устойчивых решений для организации систем самоочистки. Кроме того, она может помочь снизить затраты на обслуживание высотных зданий путем «разложения» смога и различных загрязнителей, от дизельных паров до обычной пыли, которые, как известно, оседают на поверхности стен. Alcoa даже утверждает, что 10000 квадратных футов таких эко-панелей имеет такой же потенциал очистки, что и 80 деревьев. Если это утверждение является правдой, то технология станет поистине прорывом в строительстве и архитектуре, учитывая, что процесс очистки по своей природе пассивен и не потребляет энергию, что существенно влияет на смягчение экологических проблем при возведении зданий. Это тем более важно, поскольку только в США 80 миллиардов квадратных метров площади коммерческих зданий потребляют почти 20 процентов от общей вырабатываемой электроэнергии.

Прочитано 504 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: