ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 листопада 2014 12:00

Львов не даст участникам АТО землю

Львов не даст участникам АТО землю

Депутаты Львовского городского совета согласовали управлению капитального строительства выделение земельных участков для строительства многоэтажного дома на ул. Липинского для милиционеров и участников АТО. За соответствующее решение проголосовало 54 депутата.
По информации Zaxid.net, участки под строительство будут переданы управлению капитального строительства ЛГС за счет части земель жилой и общественной застройки и земель, не предоставленных в собственность или пользование.
Земельный участок площадью 0,26 га передадут под строительство многоэтажного дома, участок площадью 0,01 га – для обслуживания центрального теплового пункта, а участок площадью 0,02 га – под детскую площадку.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, во время заседания ЛГС 23 октября участник АТО, военный третьего батальона 24-й механизированной бригады Алексей Губский требовал объяснить, почему ему не могут выделить землю в городе. Тогда начальник управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Сергей Коровайник заявил, что город не может позволить себе выделять земельные участки под индивидуальную застройку, но уже занимается тем, чтобы дать возможность всем участникам АТО претендовать на квартиры в многоэтажных домах, которые начнут строить специально с этой целью.

Прочитано 544 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: