ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 січня 2015 13:46

Создание комбинированного фасада по забытым технологиям

Создание комбинированного фасада по забытым технологиям

Архитектор оказывает серьезное влияние на формирование социальных устоев общества, убеждены в студии Gang Architects. Свое видение ситуации Джин Гэнг и ее коллеги раскрыли в проекте Центра социальной справедливости в штате Мичиган.

Благотворительный фонд Arcus осуществляет по всему миру правозащитные программы, направленные на поддержку людей, чьи права нарушаются по принципу расы, гендерной идентификации и так далее 1 из этих проектов – образовательный Центр социальной справедливости в небольшом городке Каламазу в штате Мичиган – обошелся фонду примерно в 5 млн долл. Его цель – готовить будущих и поддерживать нынешних лидеров движения за общественную справедливость.

Одноэтажное помещение Центра площадью около 930 кв м имеет любопытную трехлопастную форму, напоминающую букву Y. Каждую лопасть завершает полностью остекленный фасад, выходящий в соответствии с этим на жилой микрорайон, кампус учебного заведения Каламазу (именно здесь учился патрон фонда Arcus Йон Страйкер) или же рощу. В результате, не слишком приметная строение связывает 3 важнейшие для структуры города зоны.

Торцевые фасады соединены вогнутыми стенами, образующими вокруг строения гостеприимные площадки. Металлические системы этих стен заполнены поперечными спилами бревен: эту забытую технику строительных работ архитекторы возродили специально для своего проекта. Довольно декоративное решение преследовало сразу несколько целей: в первую очередь, получившаяся фактура вступает в диалог с кирпичом исторических корпусов колледжа, построенных в георгианском стиле; во-2-х, оно связывает центр с рощей по соседству; и в-3-х, как и любая деревянная постройка, здание уменьшает выброс CO2 в воздух, неизбежный при естественной смерти и гниении дерева в природе (проект претендует на престижный экологический сертификат LEED Gold). Довершают образ небольшие окна-иллюминаторы, создающие в вечернее время затейливую подсветку.

Источник

Прочитано 748 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: