ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 лютого 2012 07:44

Правительство защитит селян от воды

Правительство выделило средства для защиты сельских населенных пунктов и сельхозугодий от вредного воздействия вод.

На заседании Правительства 22 февраля принято разработанное Минприроды постановление Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 февраля 2011 г. № 137».

Документ приводит в соответствие использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для проведения мероприятий по защите от вредного действия вод сельских населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий к изменениям, которые произошли в нормативно-правовом поле, а также распространяет действие Порядка на введенную в 2012 году новую бюджетную программу «Комплексная противопаводковая защита в бассейне г. Тиса в Закарпатской области».

По двум бюджетным программам, на которые распространяется действие Порядка, в 2012 году предусмотрены расходы на общую сумму 190 млн. грн., В том числе из общего фонда государственного бюджета в сумме 100 млн. грн. и из специального фонда государственного бюджета в сумме 90 млн. гривен. Ответственным исполнителем бюджетных программ является Госводагентство.

Назрела также необходимость выполнения комплекса работ по экологическому оздоровлению реки Днепр в пределах города в связи с подготовкой к проведению Евро-2012. Этими мерами предусмотрена расчистка реки от донных наносов, мусора, веток и т.п.

Прочитано 486 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: