ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 січня 2015 17:00

Крышу во Львовском перинатальном центре подрядчик достроит в долг

Крышу во Львовском перинатальном центре подрядчик достроит в долг

Глава Львовской областной госадминистрации Олег Синютка сообщил, что незавершенные работы по перекрытию крыши в областном перинатальном центре подрядчик должен завершить в долг. Вместе с консервацией здания это будет стоить не менее 1 млн. грн.
«Нет у застройщика особой радости, что он должен выполнять какие-то работы в долг. Но мы стараемся его переубедить, потому что будут потеряны даже те работы, которые выполнены на сегодня», - заявил Zaxid.net губернатор.
Реконструкцию перинатального центра, по словам Синютки, возможно, удастся возобновить летом. А до этого нужно провести экспертизу и обновить сметную документацию, учитывая нынешний курс доллара и девальвацию гривны. По проекту 2013 г., когда началась реконструкция, стоимость работ составляла 90 млн. грн. Сейчас на пуск только первой очереди понадобится 100 млн. А для полного завершения работ – 150-160 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, финансироваться реконструкция должна из государственного бюджета. Это предусматривал общеукраинский проект «Новая жизнь», в котором принял участие перинатальный центр. Но из-за промедления предыдущей областной власти бюджетные средства на восстановление центра перестали поступать. Чиновники не успели вовремя подать пакет документов в Минфин. И только в последние дни декабря 2014 г. для больницы перечислили 20 млн. грн., которые сразу же вернули в бюджет, так как освоить их не успели.

Прочитано 590 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: