ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 лютого 2012 20:31

В Харькове прошлом году отремонтировали 15 детских клубов

В Харькове прошлом году отремонтировали 15 детских клубов

В прошедшем году в разных районах Харькова отремонтировали 15 детских клубов по месту жительства.

Учреждения отремонтировали за внебюджетные средства. «Все харьковские клубы по месту жительства находятся на балансе Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. Мы их обслуживаем и содержим. Для ремонта помещений мы ищем организации, которые могли бы спонсировать работы», - отметил заместитель городского головы Херькова по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов.

Так, в 2011 году отремонтировали клубы «Витязь» (Московский район), «Чемпион» (Октябрьский район), «Высота» (Дзержинский район), «Богатырь» (Киевский район). Как подчеркнул заместитель городского головы, теперь в этих клубах дети занимаются на новом оборудовании, в залах, оснащенности не уступают коммерческим спортивно-оздоровительным учреждениям.

В Харькове находится 131 клуб по месту жительства, которые посещают 12 тыс. 345 детей. 53 клуба являются спортивными, 78 - разнопрофильными, в них функционируют 337 кружков и секций. В учреждениях работают 312 педагогов-организаторов и руководителей кружков.

Всего в Харькове проживает 106 тыс. детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Прочитано 570 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: