ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 лютого 2015 08:40

Предложен проект «кочующего» небоскреба

Предложен проект «кочующего» небоскреба

Кто из нас не видел захватывающих дух фильмов о глобальных катаклизмах? Кто ни разу не задумывался о подобных катастрофах? И ведь, к сожалению, стихийные бедствия не являются просто плодом больной фантазии сценаристов.

По информации журналистов украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, концептуальное решение жилищного вопроса, с возможностью «убежать» от стихийных бедствий, предложили польские архитекторы. 

 

Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие твердотопливные котлы – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

 

Проект получил название «Migrant Skyscraper» (Кочующий небоскрёб). Дом представляет собой огромное колесо, в центре которого расположены здания и зелёная зона. До небоскрёба подобный объект, конечно, не дотягивает (одно колесо рассчитано на одну семью и в самом высоком строении насчитывается всего три этажа), но выглядит грандиозно и эффектно.

В основу футуристичной структуры легла концепция, что для того, чтобы быть по-настоящему свободным в неустойчивом мире, людям нужна стабильность, которую даёт самодостаточность.

 

Читайте также: «Открылся футуристический крытый рынок. Видео»

 

«Кочующий небоскрёб» позволяет людям самостоятельно получить еду и воду, а также без особых проблем убраться вместе со своей «недвижимостью» подальше от социальных и природных катаклизмов.

Дом-в-колесе может оставаться на одном месте столько, сколько захотят его жители. Но при необходимости он готов оперативно укатиться в безопасное место. В движение систему приводят двигатели на биотопливе.

Предложен проект «кочующего» небоскреба

Внешняя шина покрыта переработанной резиной. Внутри круга расположены два здания, в которых есть всё для комфортной жизни одной семьи.

На первом этаже трёхэтажного строения расположены туалет и душ, функционирование которых возможно благодаря эффективной системе водоснабжения. Второй этаж отведён под места для посадки культурных растений. На третьем этаже находится кухня и балкон. В двухэтажном здании напротив расположены спальни для жителей «Кочующего небоскрёба».

Дополнительными уникальными решениями, которыми может похвастаться чудо-дом, стали сдвижные платформы для ведения сельского хозяйства и мостики, которые поднимаются вверх, когда дом находится в движении. С помощью подобных домов могут быть сформированы целые мобильные поселения. Они также отлично подойдут для любителей уединённой жизни на природе.

 
Прочитано 310 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: